Technischer Bereich

Öffnungszeiten

  • Icon Information
  • Montag - Donnerstag:
    8.00 - 12.30 Uhr und  13.00 - 16.30 Uhr
    Freitag:
    8.00 - 12.30 Uhr

Anfahrt

Gas / Wasser

 
Christoph Huber Christoph Huber
Technischer Leiter

Telefon:  07422 9534 -300
E-Mail: christoph.huber@stadtwerke-schramberg.de
Corrado D'Urso Corrado D´Urso
Rohrnetzmeister
Telefon: 07422 9534-375
E-Mail: corrado.durso@stadtwerke-schramberg.de
Oswald Gaus Oswald Gaus
Bauleitung

Telefon: 07422 9534-320
E-Mail: oswald.gaus@stadtwerke-schramberg.de
Martin Pfundstein Martin Pfundstein
Wassermeister

Telefon:  07422 9534-310
E-Mail: martin.pfundstein@stadtwerke-schramberg.de
Wolfgang Baur Wolfgang Baur
Netzvertrieb

Telefon: 07422 9534 -360
E-Mail: wolfgang.baur@stadtwerke-schramberg.de
Werner Bartsch Werner Bartsch
Service Gas / Wasser

Telefon: 07422 9534-350
E-Mail: werner.bartsch@stadtwerke-schramberg.de
Stephan Wälde Stephan Wälde
Service Gas/Wasser

Telefon: 07422  9534-350
E-Mail: stephan.waelde@stadtwerke-schramberg.de
Martina Kunz Martina Kunz
Vermessungstechnik

Telefon: 07422 9534-340
E-Mail: martina.kunz@stadtwerke-schramberg.de
Claudia Huber Claudia Huber
Materialwirtschaft

Telefon: 07422 9534-390
E-Mail: claudia.huber@stadtwerke-schramberg.de



Werkstatt Team

Das Team:
(von links) Rene Reske, Ralf Emminger, Torsten Kirchner, Wolfgang Simon, Stefan Kuhner und
Werner Bühler.
Der Entstördienst der Stadtwerke Schramberg steht Ihnen rund um die Uhr an 365 Tagen im Jahr zur Verfügung.

Entstördienst Gas / Wasser Telefon: 07422 9534-33

Strom

 
Roland Hezel Roland Hezel
Netzmeister Strom

Telefon: 07422 9534-400
E-Mail: r.hezel@enbw.com
Matthias Haaga Matthias Haaga
Bauleitung Strom

Telefon: 07422 9534-410
E-Mail: m.haaga@enbw.com
 

Abwasser

 
Klaus Dezember Klaus Dezember
Abteilungsleiter Tiefbauamt

Telefon: 07422 29-320
E-Mail: klaus.dezember@schramberg.de
Georg Schrempp Georg Schrempp
Kanalbetrieb

Telefon: 07422 29-282
E-Mail: georg.schrempp@schramberg.de
Konrad Ginter Konrad Ginter
Kanalbetrieb

Telefon: 07422 29-298
E-Mail: konrad.ginter@schramberg.de

So erreichen Sie uns

  • Stadtwerke Schramberg GmbH & Co. KG
  • Gustav-Maier-Straße 11
  • 78713 Schramberg
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass unsere Dienste Cookies verwenden. Mehr erfahren OK